网上博彩娱乐十大网站_澳门网上娱乐网址大全_澳门博彩游戏娱乐官网
百姓声音
· 这个事,说了也没用,以前就此事提过多次,但交通局和车站,市政府及相关管理部门,根本就不理会百姓的呼吁,不把百姓疾苦和意见当回事!因为他们一般都做飞机出差,要坐高铁也都有专车送,哪有机会体验到百姓的苦啊!延吉高铁站设计是全国高铁站中最糟糕的。这事,如果延吉市长和延边州长不出来过问,永远都不会解决的!上层管理者统统都是一群白痴!
详细 >>    
· 这个事确实提过多次了,一直没有负责部门出来正面回答。其实刚开始的时候在P2停车场北侧有即停即走车道,而且在停车场穿过即停即走车道和出租车道之间画了人行道,后来不知道是什么原因用隔离栅栏把人行道封死了,导致现在很多人送站的车辆只能停在P2停车场入口到进站小路附近停车,现在那个地方真是乱的可以,从停车场出来的车、送站的车、进站的人、出租车卸载的客人、正常通过的车总是能堵在一起,场面壮观,安全隐患较大,信息港多次呼吁从没有管理部门认真回应解决过。
详细 >>    
· 建议提前打好时间量,能做公交坐公交,既能省钱又不影响心情,现在投诉是很难实际解决问题的,好比没有管理的草地上,只有乱飞的苍蝇。
详细 >>    
· 作为一个主管部门就这样答复人家的投诉,真是无语了,怪不得延吉市出租车违法乱纪的事情愈演愈烈。就这样的管理水平,这样的低成本违法乱纪,延吉市出租车能好才怪了!
详细 >>    
· 不是降低车速的问题,而是根本就不应该让车通过,江边又没画机动车道,怎么能让车通过?根本就没理解问题,那怎么解决问题?
详细 >>    
· 路修了4年了,还没修完,现在的道路状况已经到了极致,寸步难行,老百姓自己出钱出力运来沙土填坑,可是一场雨过后根本没有,北面的爱丹路正在进行沥青路面铺设,用点沥青把大坑先填一下,最起码能让我们正常出行也行啊!都是领导一句话的事,就这么难吗?
详细 >>    
· 理解是相互的,不能因为少数人的方便,而影响到大家的利益。公园现在改造的这么好,大家应该知道珍惜才对,别总去破坏就好,可惜,总有些素质差的人,到公园内随意践踏草坪,采摘花木,甚至随意乱扔垃圾,真是可恨!好的环境需要大家都来珍惜,公园是我们大家的,若是每个人都不知道珍惜,没几天公园变成了垃圾场,我们还去哪里游玩?!公园为了保障游客安全,能够不断想办法,阻止车辆进入,也算是尽职尽责了。大家就理解一下吧!前段时间,六一儿童节的时候,看报道说,公园当天清理出好几十吨垃圾,真的很不容易,而且这些垃圾,很多都是被随意乱扔乱放到各处的,当家长的在公众场合,都没能给孩子们树立一个好的典范,可见平时是怎么教育孩子的,家长没给孩子们树立一个好的公众环保意识,将来,我们又怎么可能有一个好的网上博彩娱乐十大网站环境呢?!每个人都好好反思一下吧,别总是抱怨别人,想想我们自己又是怎么做的!若是每个人都能遵守公共秩序,尊重遵守社会公德,公园自然会有一个好的秩序好的环境,也许那一天,公园的管理人员全都下岗也没关系了,哈哈哈。。。。
详细 >>    
· 延吉市现在道路车辆流量已经是不堪负重,再出台不完善的礼让行人抓拍系统。这不是添堵吗?还是那句话拍摄地点需要安装行人红绿灯。车辆和行人都需要约束
详细 >>    
· 什么礼让斑马线和违章抓拍.这只是它们乱罚款的工具而已.看看去年以来各个路口安装的探头.是事故率下降了还是堵车现象改善了.为了罚款这帮人真是操碎了心
详细 >>    
· 这是在网上百度之后,复制粘贴回复的吧。
详细 >>    
· 别指望运管干实事,抓到的非法网约车哪一台是他们主动出击抓到的?
详细 >>    
· 可恶的出租车司机一路尾随她人,已经涉嫌治安违法了,还是职业道德问题吗?延吉运管所的回复令人费思!
详细 >>    
· 广场是老百姓纳税建的,为什么承包给个人,收取牟利,说明什么问题,难到有钱就财大,气大,法律大,政府是自己家的,把中国宪法当摆设,谁给他的权利,耐人寻味。
详细 >>    
· 对待这样一个违法乱纪的行为,运管所,就这么一个简单的批评教育完事了,难怪延吉市的出租车违法乱纪的现象愈演愈烈。违法乱纪的成本太低了?运管所,老百姓连一个出行都这么神经胆颤,还要你们干什么?
详细 >>    
· 对联一副送给“相关部门”! 上联:天天吃土天天堵 下联:年年施工年年封 横批:“惠民”工程
详细 >>    
· 如果说这也叫处理,还不如说是包庇纵容!
详细 >>    
· 都什么年代了,还这么死教条。各个服务单位,对外服务内容,什么时候能从老百姓的利益出发呢?
详细 >>    
· 非得群众反映才有人管吗?日常管理部门是干啥吃的?拿着钱不亏心吗?一个坑虽然事小,可给群众的出行带来的危害可一点不小
详细 >>    
· 一望无际的栏杆啊,绕到绝望
详细 >>    
· 你们自己念念你们回复荒唐不?话都说不明白,然后人家是让你们加快进度,你让人家问你们科室,问什么问?谁问你们进度了?尸位素餐!
详细 >>    
  延吉西站候车室广场既大又气派,可是对旅客来说很不方便。不管炎热夏天还是寒冷冬天,旅客都得在离站很远的大马路或停车场下车,带儿携老,推着笨重的行理走向候车室,实在很费劲。广场不该是给人看的,而应该方便旅客,不知道如今的设计是怎么考虑的。
图们江堤多空洞 大水来时很危险  图们江的江坝上,近几年发现多处地下空洞,有的看不见底,有的像边缘扩散,连连大雨积水全部灌入,现在的空洞越来...
河上修栈道是否影响河道排水抗洪  二龙山东侧布尔哈通河现在正在修栈道。去年的洪水几乎漫过了河堤,致使天和小区以南遭受严重水灾,今年不但没有更...
个人洗浴中心是不是也得有人管理  本人在东市场附近的某洗浴中心洗浴,但是店大欺客,不仅提供的服务差,更何况有存在色情交易的现象,水质差...
吉HT0076出租司机威胁外地游客  我是一位外地司机,今早我在延吉市长白山西路直行车道上直行,有个出租车从隔壁车道上左拐弯,我看见的时候点了...
在延吉市坐出租车被宰 怎么处理  本人于2018年8月6日上午7点50分许,在延吉市 延吉宾馆门前 上了车牌号为吉HT0580的出租车,该车司机为池姓中年男...
安图县街里“民生”工程何人能懂  安图县街里的街路及危房(棚户区)改造属于合格作业吗?这里的网格局面明朗吗?为什么已经铺好经贸大厦至中行路面...
热点问题
[投诉] 评论11/浏览17217
[投诉] 评论51/浏览15741
[咨询] 评论4/浏览2059
[咨询] 评论1/浏览1700
[建议] 评论9/浏览1639
[投诉] 评论6/浏览1446
热点评论
[投诉] 评论51/浏览15741
[投诉] 评论12/浏览1317
[咨询] 评论12/浏览1202
延边信息港 | 关于我们 | 服务 | 免责条款 | 联系我们 | 网络视听许可证
延边州软环境建设办公室·延边州纠正行业不正之风办公室·延边州政务公开办公室·延边信息港·延边人民广播电台
附加声明:如进行实名认证,将优先处置内容。对实名认证用户提供隐私加密保护。
新闻爆料电话: 投放澳门博彩游戏娱乐官网:
吉ICP备05000725号

网上博彩娱乐十大网站